Чем же укрыть голову весной или осенью, спрятать от порывов сильного ветра, так, чтобы не испортить прическу ? Мягкая и нежная шерсть касается вашей щеки и шеи, это комфортно и очень приятно. Вязаные изделия из натуральных нитей дают вашей голове возможность  дышать . Это полезно для волос и для общего самочувствия. Я не против, буду носить вязанки, но модель должна быть интересной и современной.  Рассмотрим такой шарф-шапочку снуд. Иначе их называют хомут. Какие же именно преимущества у снуда и чем он выгодно отличается, ?

В одной модели  снуд сочетает как головной убор  так и удобный, стильный и индивидуально ярко выраженный шарф.. К тому же эта модель шапочек совершенно не испортит Вашу прическу. 

Модель снуд универсальна и практична, ведь имея его в своем гардеробе, женщина решает сразу две проблемы, шапки и шарфа одновременно,  он успешно защитит ее от холода и ветра, в то же время удачно поспособствует проявлению ее индивидуальности.
Сегодня, как впрочем и вчера или ранее, универсальность одежды является чуть ли не главным требованием к ней. Вязаные спицами или крючком снуды не что иное, как образец всесезонной вещи, их использования и уникальных возможностей сочетания с самыми разными видами верхней одежды.

Предстоящим холодным периодом грядущего года, данный элемент женской одежды точно будет вне всякой конкуренции, прежде всего, это будет достигнуто за счет практичности снудов и их удобности в повседневно носке.
Вязаный снуд, не важно связанная это новинка спицами или крючком, не только практичная вещь осенью, зимой и весной 2019 года, но еще современные снуды настолько хороши в исполнении, что могут украсить даже самый дорогой женский гардероб, сделать изысканнее образ модницы, обогатит ее и одновременно укроет от холода.Вязаный снуд удобен и дарит ее носительнице тепло и комфорт, причем в самую холодную пору года, в лютые морозы и пронизывающую вьюгу, при этом выглядит очень потрясающе благодаря своей непривычной форме и фактуре применяемого в данном изделии трикотажного полотна.
Длина окружности у  снудов должна быть достаточной, чтобы можно было одевать его в образе восьмерки. По мнению таких модельеров, это наиболее удачная возможность подчеркнуть женскую шею, ее утонченность и элегантность.

Приветствуются в холодное время года модели снудов с применением в них пушных материалов. Хотя наиболее востребованными наверняка останутся более строгие и практичные изделия из дорогого кашемира. Можно особо выделиться снудом, если его отделка будет выполнена нашитой шерстяной вышивкой или бахромчатыми лентами, объемно связанными на изделии крупных завитушек, кос или цветочных узоров.

Применяемые в вязании снудов материалы, нитки и компоненты аппликации, предполагают собой не только комфорт, но и удобство, а носить их можно даже в сильный мороз, как и в легкую непогоду. Для вязания спицами или крючком новинок снудов к модному сезону осени, зимы и весны 2019 года, следует выбирать натуральную пряжу и нитки, хорошо подойдут ангора и кашемир, мохер и крашеная шерсть.

Носить снуды в предстоящем модном сезоне можно  как в повседневной носке, так и при выхода в свет, в деловом и классическом стиле.

Что касается цветовых решений, то они предлагаются самых разных направлений, в какой-то части отдается предпочтение более строгим тонам и их сочетаниям, а в какой-то мере и ярким, контрастным тонам. Четко обозначенного цветового фаворита вряд ли стоит обозначать, хотя серый, кремовый и коричневый являются и наверняка окажутся в приоритете, со всеми своими оттенками.

Для тем нашим дам, любительницам носить более строгие модели верхней одежды с уклоном на некую официальность, следует предпочесть белоснежный цвет, а также, розовый, жемчужный и тон мокрого асфальта.


Прекрасно будут смотреться снуды для повседневной, уличной носки в цвете вишни, горького шоколада, винном или темно коричневом тонах. Хорошо будут смотреться в снудах и сиреневый цвет, точно как баклажана и мокрого асфальта.

Выйдут на модную сцену 2019 года и уникальные цвета, как оранжевый и лиловый, а также необычное сочетание пепельного, розового или оттенков пудры.

Для любительниц особого стиля, кто желает выделиться из общей массы, можно рекомендовать такие цвета, как лимонный, мятный и сиреневый. Все они отлично сочетаются с повседневным и спортивным стилем, многими вариантами верхней одежды.
Если вы спросите какой цвет не подходит в 2019 году к снудам, можно смело говорить о черном, который мало к какому стилю подходит, от него стоит отказаться. Особенно это относится к тому, если снуд вы собираетесь носить по прямому назначению, то есть  как шарф и шапку одновременно.