Заменить престиж норковой шубки попросту нечем. Сегодня шуба – это показатель достатка и отличный способ продемонстрировать утонченный вкус. Конечно, мех замечательно согревает, но, если честно, мы покупаем шубы в первую очередь для того, чтобы покрасоваться и почувствовать себя настоящей королевой.

Чтобы это удавалось наилучшим способом, мех должен быть модным. Модные шубы  года – все, без исключения – ода меховым трендам, которые с легкостью скрасят самую серую и мрачную зиму. И ни один из актуальных фасонов не уступит роскошью, шиком и качеством королевскому наряду. На гребне модной волны цветные меховые пальто с градиентом и хищным принтом. На пике популярности  году будут выстриженные или отпечатанные ромбы, полосы, круги и даже вензеля (не слишком вычурные) . Логотипы станут мощным трендом, способным преобразить вашу верхнюю одежду. Если нет возможности приобрести актуальную шубку с прорисованным паттерном, не отчаивайтесь и присмотритесь к забытой в шкафу немодной овчине или песцу. Узор можно выстричь, правда, лучше с этим справится опытная швея, работающая с мехом. Помимо повторяющихся полос и ромбов, в моде  года будут и цветочные мотивы. Каллиграфический контур лилии, раскинувшийся на грудной части, или сплетение фантастических белых листьев, проходящее по подолу шубки – новое слово в меховом искусстве. Белый цвет верхней теплой одежды также на пике популярности. Такая вещь будет жутко непрактичной, зато модной и притягательной. Девушка в белоснежной одежде выглядит настоящей королевой, светлый тон ассоциируется с чистотой, нежностью, причем мех, из которого изготовлен наряд, абсолютно не играет роли. Любая модель белого цвета будет смотреться роскошно.


Тем, кто не рискует приобретать белое изделие из-за непрактичности, следует присмотреться к шубкам молочного оттенка. Они смотрятся не менее изыскано, особенно если дополнены воротником с меховой оторочкой. Порой тренды сложно понять, не невозможно не полюбить. Одной из таких внезапных перемен стало появление ярко-голубых шуб. Традиционными цветами меха всегда считались коричнево-рыжий и черный, но небесный цвет теперь тоже есть в этом ряду.Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - shuba-avtoledi-25.jpg

Это и понятно, ведь синие шубки смотрятся потрясающе! Тема цветного меха будет актуальна ещё много лет, поэтому смело «запасайтесь» шубками самых нетривиальных и нетипичных для зимы оттенков. Лидерами на западном меховом рынке  остаются зеленые, оранжевые, желтые и розовые меха. Сочетание в одном изделии разных материалов и фактур на пике популярности. Шубы могут быть изготовлены из шкурок с длинным и коротким ворсом.

Элегантные классические шубы превратились в мини-шубы. Практичная, комфортная, не сковывающая движений, короткая шуба, безусловно, оставляет за собой место в списке маст-хэвов на современную зиму . Стилисты рекомендуют на каждый день барышням приобретать полушубки и укороченные наряды.Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 1_576310f88f367.jpg

Попробуй создать монохромный аутфит и выбрать максимально яркий оттенок шубы. В моде будут ядовитая фуксия, салатовые, желтые тона. Длина «в пол» также не выходит из моды. Такие варианты все чаще приобретают для выходов в свет. Современная Мода  года диктует свои правила.  Изделия хорошо вписываются в любой лук, выдерживают соседство, как с изящными сапогами, так и грубыми ботинками. Самые модные и практичные шубы – миди.  Или же макси, стремящиеся к миди.  Модели ниже колена, до середины икры или, в крайнем случае, до щиколотки более практичны. Об этом напоминают нам Fendi, Valentino, Milly.   В этом году многие дизайнеры задумались об этичности своего бизнеса. Поэтому в этом сезоне в моде актуален полностью искусственный мех. Актуальны также дубленки из искусственного меха.