Секреты удачной праздничной сервировки:

Как правильно и эффектно украсить новогодний стол ? Подготовку к  праздничной сервировке Новогоднего стола необходимо начать заранее, чтобы успеть продумать все детали будущего дизайна и приобрести необходимые аксессуары.

Похожее изображение♦Большинство элементов декора на праздничном столе должно выбираться с учетом специфики нового символа. На этот раз вы попадете в цель при использовании любых ярких аксессуаров: можете выбирать элементы декора красного, оранжевого, розового, малинового, золотого оттенков. Стильные варианты использования этих оттенков смотрите на фото украшений новогоднего стола.

Еще одно веяние символики Нового года – украшение стола с помощью натуральных материалов. Создайте несколько природных акцентов на столе, используйте растительность в качестве аксессуаров, постелите натуральные скатерти и салфетки (например, льняные).

Похожее изображение

Еще один элемент, который считается незаменимым при сервировке новогоднего стола – это огненные декоративные аксессуары. Стихия огня, как олицетворение символики праздника, может использоваться в виде свеч.

новогодние свечи 2017 своими руками фотоКартинки по запросу новогодний стол красивое фото

На новогоднем столе смотрятся эффектно как целостные композиции из фруктов и веточек, так и отдельные такие элементы. Новогодние композиции на стол могут быть мелкими и крупными, иметь круглую, квадратную и другую форму, включать такие детали, как мандарины, еловые шишки, хвойные веточки, засохшие ягоды, елочные шары, дождик, ленты и декоративный снег. Крупные композиции лучше размещать по центру комнаты.

Картинки по запросу новогодний стол ЕЛОЧКИ ВЕТКИ ФОТО

Эффектно будут смотреться  мишура и елочные игрушки по всему периметру. Лучше, если они будут прочными и небьющимися. Чтобы соблюдать единую стилистику сервировки, можно подобрать игрушки с одинаковой расцветкой или оформить каждую из них аналогичным образом;

Похожее изображение

♦ Рекомендуем использовать яркие салфетки для новогоднего стола. Они могут быть однотонными, содержать тематические рисунки или узоры или подчеркивать строгую классику за счет ровных линий. Салфетки быть кружевными или свернутыми в определенные композиции, а стандартные формы лучше стилизовать с помощью дождика или лент;

сервировка новогоднего стола 2017

как красиво оформить новогодний стол 2017

Новогодняя посуда  не должна быть простой и однообразной: приветствуется изобилие блесток, ярких акцентов, сверкающих материалов, необычных элементов оформления. Но в первую очередь учитывайте расцветку посуды: она может быть не только белой, но и красной, желтой, зеленой, оранжевой, так как эти оттенки напрямую связаны с символом  года.

новогодняя посуда 2017 фото

♦Новогодние бокалы можно оформить с помощью техники декупаж.

Выберите сюжет на новогоднюю тематику, обезжирьте поверхность стекла, покройте бокалы акриловой краской – и приклейте изображение.

В завершение к такому декору можно использовать блестки, бусины, краски, яркий лак. Прозрачные тарелки оформляются аналогичным образом, но с обратной стороны.

Еще один вариант декорирования бокалов – использование ярких лент. С помощью ленточек можно оформить ножку бокала или всю широкую часть, создать эффектные банты, розочки или снежинки для декорирования стеклянной поверхности. Бутылки с шампанским оформляются аналогично.

Авторские узоры или надписи на бокалах можно сделать с помощью краски по стеклу или обычного лака. Для создания рельефной структуры стекла можно использовать искусственный снег или крупу, окрашенную в нужный оттенок.

Дождик, украшающий ножки бокалов, дополнит композицию.

как украсить новогодний бокалКартинки по запросу новый год красивые бокалы техника декупаж фото