11-------------------------------cleansingКаждый человек хочет жить успешной и счастливой жизнью . Что для этого нужно сделать ?

Чтобы в комнате было приятно находиться, из нее вначале выкидывают разный хлам. Так и с человеком. Что нужно убрать из своей жизни, чтобы зажить счастливо ?  .

Прежде, чем начать  процесс трансформации личности,  нужно прекратить делать вещи, которые тянули и продолжают тянуть нас назад.

 

 

Итак :

  1. ♦   Прекратите тратить свое время на ненужных людей.

 

101748980_large_f76jIN6XFrg (1)

Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с теми, кто высасывает из вас энергию. Не общайтесь по возможности с теми, кто Вам неприятен.  Никогда не настаивайте на своем обществе с теми, кто  игнорирует Вашу ценность, кому Вы безразличны. Не надо бороться за общение с человеком, которому Вы не интересны. В мире есть столько много замечательных, обаятельных,  прекрасных мужчин и женщин, достойных нашего внимания, которые будут любить Вас со всеми вашими достоинствами и недостатками.

91377610_PhotoFunia2eb28Выкиньте из своей жизни людей, кому Вы интересны только  во время успеха и радости, того, кто не поддержит Вас в тяжелую минуту. Избавляйтесь без раздумий от эгоистов и тех, кто Вас  использует, не давая ничего взамен.

  1. ♦  Перестаньте убегать от своих проблем.

1-lxZDh_7AWqPBb3OqzSgLKw

 

Избегайте страусиного поведения. Встречайте  свои трудности с высоко поднятой головой. Жизнь ставит перед нами задачи для их решения.

Если проблему не решить, а уклониться от решения, то она обязательно вернется в более сложной форме.11----image (4)

Да,это сложно. Все мы получаем удары в той или иной мере, падаем, страдаем,стремимся к счастью. Это как решение уроков в школе. Для того,чтобы перейти в  следующтй класс,нужно сдать экхамены. Решение наших проблем- это экзамены нашей жизни.  Решаем задачку жизни правильно, жизнь становится более гармоничной. И так шаг за шагом.

   Учитесь приспосабливаться, выдерживать жизненные удары. Это наща эволюция жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает нас людьми.

 Решайте свои проблемы по мере их поступления.

  1. ♦  Перестаньте зацикливаться на своем прошлом.

Картинки по запросу прошлое

Перестаньте жить в прошлом. Возможно, Вы были очень счастливы и живете этими воспоминаниями. Жизнь не остановилась, а движется вперед.

image (2) 

 

119896828_babochki_v_ladoniОткройте для себя будущее,отпустите прошлое.Так ему и скажите :« Прошлое, я отпускаю тебя, спасибо тебе за все »

Возможно Вас гнетет груз нерешенных проблем и ошибок из прошлого. 

В любом случае не отдавайте свою энергию прошлому. Изменить уже  ничего нельзя. Это был опыт, возможно, так было нужно для Вашей эволюции. Оставьте в прошлом свои  неудачи, промахи, обиды. Отпустите  прошлое.  Скажем прошлому спасибо и отпустим…

4.  ♦   Прекращайте  реагировать на недовольных Вами людей.

90b7a80f4702658dcce3fbc91209f419«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.»

Уинстон Черчилль

 

Kak-pravilno-reagirovat-na-gnev-i-nedovolstvo-drugogo-cheloveka

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. ♦   Перестаньте со всеми соглашаться и поддакивать.

 

 

06 (1)Человек, который не умеет говорить нет и всегда на автомате отвечает да, подвергает испытанию свое здоровье, финансы и душевное равновесие. Конечно, это просто здорово всем помогать,быть благодетелем,но все же  научитесь отказывать людям. Иначе на Вас просто начнут ездить все кому не лень и в итоге вы не сможете справится со всеми своими обещаниями.

Научитесь говорить нет, когда это нужно. Не стоит при любой ситуации говорить да, тем более если это не отвечает Вашим личным потребностям.

  1. ♦   Перестаньте пытаться всем понравиться.

Вы не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится. Да и в принципе невозможно угодить всем и каждому. Мало того вам это даже может выйти боком, вас просто назовут подхалимом и вы напрочь потеряете свою репутацию и подорвете доверие к себе.

  1. ♦  Перестаньте подражать кому-либо. Снимите с себя все маски, не надо притворяться казаться лучше. 

image (7)Прекращайте бояться своей индивидуальности. Не бойтесь быть белой вороной. Все люди разные со своими  особенностями .Природа создала нас разными с разными талантами. Цените себя и свои особенности. Перестаньте бояться насмешек или осуждения. Будьте сильной личностью. Будьте самим собой для гармоничной жизни.

3950c836d612203c7d41ad9082a9d4b8

Вчитываться в биографию сильных и знаменитых и полностью подражать им — это то, из-за чего Вы можете обрести ощущение дискомфорта на всю оставшуюся жизнь. Стратегии успеха — это, конечно, замечательно, но делать Вы должны только то, что действительно Вам подходит.

Будьте самим собой, и если кто-то Вас не любит за что-то, то по крайней мере, Вы будете уважать себя за то, что  не изменили себе и остались личностью.

12153205_f75191fe

 

  1. ♦   Прекращайте бояться высказать свою точку зрения.

e1

К сожалению, для большинства — это хроническая проблема. Мы абсолютно не готовы к тому, чтобы  бороться и отстаивать свою точку зрения. А для многих даже иметь её — это проблема. Будьте зрелыми личностями.

  1. ♦   Прекращайте бояться сделать ошибку. 

Все иногда ошибаются в той или иной мере. Это нормально.Если люди боятся ошибиться,то они обычно прозябают в бездействии. Ошибки- это наш опыт.

cd88d290e14bd04e43f87265e06e2ded

Делать что-то и ошибаться — как минимум в десять раз эффективнее, чем ничего не делать. Каждый успех несет следы былых неудач, и каждая неудача ведет к успеху. В конечном итоге вы гораздо больше будете жалеть о том, чего Вы НЕ сделали, а не о том, что сделали. Лучше сделать и , возможно ошибиться, чем бездействовать. Если в прошлом Вы совершили ошибку,то сделайте выводы и  в натоящем при соответствующей ситуации решите вопрос более правильным для Вас путем.

10  ♦ Прекратите  зависеть от  чужого  мнения.

 0_98176_63bf69d9_XLВсе мы не любим, когда нас ругают. Это еще с детства, со школы. Мы уже выросли,мы взрослые и сами знаем, как правильно поступать. Примите критику правильно,усли это нужно . Если уверены в своей правоте, действуйте, не оглядываясь на чужое мнение.

Без названия (3)

Жизнь бросает игральные кости для того, чтобы переместить Вас в каком-то важном направлении. Вы можете не видеть или не понимать всего происходящего, и это может быть болезненно. Но оглянитесь на те плохие расклады, что выпадали вам в прошлом. Вы увидите, что зачастую они приводили вас к успеху, важному человеку, состоянию души или ситуации. Улыбнитесь же! Пусть все знают, что сегодня вы намного сильнее, чем были вчера.

11.  Прекратите рассказывать всем обо всех.

180

Нам не нужно знать каждый Ваш шаг. Оставьте некоторые вещи в нашем воображении. Тайна — это хорошо.

12. ♦    Прекращайте цепляться за кого попало, лишь бы не чувствовать одиночество.

 

7428ffd723d6bb8f5574e41d8df8daf9

Потом полный стакан заполнить  будет практически невозможно.  Соберите себя воедино, станьте целостным, восстановите свою энергетику , свой потенциал  . Наработайте  необходимые для Вас качества, для этого нужно время. И только тогда к Вам  новому притянется Ваш родной человечек, соответствующий именно Вам  настоящему. 

13. ♦  Прекратите опускаться до уровня других людей.

1111111111111----------------------------------не деградируйУ Вас есть определенный статус, определенный уровень духовности. Уважайте себя, не опускайтесь. Не нужно снижать планку, чтобы соответствовать тем, кто отказывается ее повышать.

 

 

 

 

  1. ♦  Прекращайте угождать людям, чтобы быть хорошим в их глазах.

 imageВам действительно настолько важно мнение окружающих, что вы забываете о том, чего хотите и кем являетесь на самом деле? Вам важно получать лайки в соцсетях, слышать комплименты, но чтобы получить их, Вы порой надеваете маску идеального человека, которым не являетесь на самом деле. Только представьте, сколько энергии Вы  сохраните, если перестанете постоянно оглядываться на других в ожидании одобрения. Как минимум, ваша энергия обретет иное качество — а вслед за этим случатся удивительные преображения. Попробуйте! Не имеет значения, что думают о Вас некоторые окружающие. Главное, что Вы представляете  перед Миром и Собой. Примите себя таким, как Вы есть, и сразу станет легче жить !.

  1. ♦   Прекратите винить себя за прошлые ошибки.

MIzqSBCCLfE Прошлого не вернуть.Никто из нас не застрахован от ошибок.Не стоит сдаваться, если у вас что-то не получилось. Возможно, так было нужно для Вашей эволюции.  Жизнь дала Вам опыт. Мало того именно благодаря ошибкам и неудачам люди прогрессируют и начинают жить более успешной и счастливой жизнью. .

Принимать ошибки стоит, как ценный опыт для своего роста. Теперь Вы знаете, как нужно правильно поступить в следующий раз для своего блага . Проведи работу над ошибками и продолжайте двигаться к своей цели.

  1. ♦   Перестаньте перекладывать ответственность на других людей.

 

1111111111111---------------------edc8f4ac3ad2a21a796b6669afc67f39Достижение вашей мечты напрямую зависит от того, насколько Вы  ответственны за свою жизнь.

Когда Вы обвиняете других в том, что с Вами происходит, Вы отказываетесь от ответственности и даете другим власть над своей жизнью.7Rs9N77lJas

 Для изменения своей жизни в лучшую стороны найдите смелость  самим решать все в своей жизни.

31

 

  1. ♦   Прекратите ОПРАВДЫВАТЬСЯ.

111111111111111111111111111111ocean-waves-storm-ships-terror-sea-wallpaper-471028

Не тратьте время на объяснения. Ваши друзья в них не нуждаются, а враги не поверят вам в любом случае. Просто поступайте так, как действительно считаете правильным.Вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе

18.  ♦   .Прекратите  ПРИНИМАТЬ ВСЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ.

Sovet-dnyaПривычка принимать все близко к сердцу относится к разряду вредных. Ведь мир несовершенен: не так посмотрел, не то сказал, не туда пошел, а значит, повод понервничать всегда найдётся!Что же надо сделать, чтобы избавиться от привычки принимать все близко к сердцу?

Необходимо повысить свой порог действия эмоций, ведь если он низкий -вы эмоциональный, если высокий — устойчивы к переживаниям. Постарайтесь перестать реакционировать, помните: уныние также вредно, как эйфория! И наоборот.

image (1)

Беспокойство не избавит нас от завтрашних трудностей, оно лишь избавит нас от сегодняшней радости. Один из способов проверить, стоит ли что-то обдумывания — это задать себе вопрос: «Будет ли это важно через год? Три года? Пять лет?» Если нет, то не стоит и беспокоиться.Вспомните старый добрый анекдот:
-Скажите, как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь!

image (2)

Попробуйте пересмотреть свою жизненную философию: перестаньте жить иллюзиями, опуститесь с небес на Землю и реально оценивайте ситуацию. Разберитесь со всеми негативными эмоциями: обидой, виной, стыдом, страхом, гневом, гордостью и прочим.

Проживите их и научитесь принимать мир таким, какой он есть, без искажения, без привязки к своим ожиданиям!

  1. ♦  Прекратите быть неблагодарным.

109403_563e5cc39c42f563e5cc39c469Независимо от того, насколько хороши или плохи ваши дела, просыпаясь, каждый день благодарите за свою жизнь. Кто-то где-то сейчас отчаянно борется за свою. Вместо мыслей о своих лишениях попробуйте думать о том, что у вас есть и чего другие лишились.

 

 

 

 

 

  1. ♦  Прекращайте делать несколько важных вещей одновременно.

 393126d6762e6625ef42da4777344cf7

Перестаньте двигаться сразу во всех направлениях. В итоге, Вы распылите нерационально свою энергию , и важное дело может у Вас получиться лохо. Лучше, рациональнее и успешнее делать важные дела по мере их ценности, по очереди. Акцент всегда делать на самое главное дело.

  1. ♦   Прекращайте распыляться по мелочам

delaj_jelajВ первую очередь делаем самые  важные дела, самые главные свои задачи, затем остальные мелкие. 

 

 

 

 

 

 

 

  1. ♦   Прекращайте бояться говорить  правду в лицо.

 Лучше высказать человеку все,что тебя волнует, все,с чем ты несогласен в Ваших общих взаимоотношениях,чем загонять обиды  вовнутрь и портить свое здоровье. Это ведь так просто, выскажи все в лицо, все что ты думаешь , и подожди ответа. Индийская поговорка гласит : » Хочешь узнать человека? Тогда задень его. Человек – это сосуд.

Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него!». Обычно вначале идет выплеск эмоций, а потом люди становяься лучшими друзьями. Очень полезная практика. Приводит к выравниванию и улучшению отношений между разными людьми.

 

  1. ♦   Перестаньте терпеть то, что Вам не нравится. Порой люди, боясь показаться хуже других, либо стесняясь отказать, что-то высказать, начинают приспосабливаться к неудобным для них обстоятельствам, условиям жизни, к людям, которые абсолютно их не устраивают. . zanimatsya_lyubimym_delomПерестаньте переделывать себя в ущерб себе.Это создает огромные комплексы и очень вредно для Вашего здоровья Не ущемляйте себя, не  принижайте свое достоинство.  Научитесь ценить себя. Вы достойны лучшего. Выражайте свои эмоции, говорите нет, если вас что-то не устраивает. Занимайтесь любимым делом. Бывает, человек может проклинать свою работу, начальство и коллег, но всё равно каждый понедельник будет нехотя волочиться в проклятый офис и проводить год за годом в ожидании пятницы.

 

24.♦   Перестаньте БОЯТЬСЯ ОСУЖДЕНИЯ. 

Нужно учиться не зацикливаться на том, что о Вас подумают другие. Ведь у каждого свое мнение и каждому мнению Вы не сможете соответствовать.Дело в том, что не бывает черного и белого. Бывает только отношение к этому. Т.е. пока нас никто не оценил (или мы себя сами), поступки остаются нейтральными. Только оценка делает их «плохими» или «хорошими».

6nV0XGcnEtI. Нужно  УЧИТЬСЯ самостоятельно управлять своей жизнью,если сейчас она полностью зависит от чужих оценок и мнений. Для этого Вам потребуется обрести в первую очередь свою ВНУТРЕННЮЮ СИЛУ или свой внутренний стержень. Это может быть работа над уверенностью в себе и над возможностью действовать самостоятельно без чьих-либо подсказок. Важно научиться отвечать за последствия своих действий, чтобы увереннее принимать решения. И здесь нужно просто начать. Попробовать однажды ни с кем не советоваться и поступить по собственному усмотрению. А далее, если Вы уже имеете личный, уникальный опыт совладания с проблемами и жизненными трудностями, последующие решения принимаются проще. Надеюсь, у Вас получится обрести внутренний покой и убрать лишнее напряжение.

  1. ♦   Перестаньте помогать другим,если Вас об этом не просят.Потом еще виноваты останетесь. Об этом говорят индийские древние притчи.

000000000000000000000000000000000FukOgV

 

26.   Перестаньте  тратить свое время на бесполезные  занятия. Впустую потраченное время назад никогда нельзя вернуть, и порой жизнь нам этого не прощает.

 

2003Ограничьте себя в действиях, которые не приносят хороших результатов. Например, если вы несколько часов в день смотрите телевизионные ток-шоу, то вы безрезультатно тратите кучу времени. Однако если вы смотрите хорошие фильмы и сериалы в компании близких друзей, то не стоит категорично вычеркивать это занятие из своей жизни.

 

 

27.♦   Перестаньте ставить перед собой нереальные цели.Не требуйте от себя нереального. Если вы ставите невозможные цели, то начнете испытывать фрустрацию, разочарование, а в конце просто сломаетесь

28.♦   Перестаньте ЖАЛЕТЬ СЕБЯ  .  

 

t0000000000000000000000000000000000000666666666666666666666666666666ormentas-hd-fondos-de-pantalla-del-mar-nubes-olas-la-tormenta-el-barco-240150Вы не жертва. Пришло время перестать страдать и жаловаться на жизнь. Если ваша жизнь постоянно окружена какой-то драмой — значит, дело не в мире вокруг, а в вас.Вместо того, чтобы постоянно испытывать жалость к себе, вы можете смириться с тем, что мир не идеален, и взять под контроль свои мысли и переживания. Мы обладаем всей полнотой власти над своими чувствами.

29.♦   Перестаньте концентрироваться на том, чего Вам бы не хотелось, чтобы случилось.

 Сконцентрируйтесь на том, что Вы хотели бы, чтобы случилось. Думайте о хорошем. Позитивное мышление занимает важное место в истории успеха. Если вы просыпаетесь каждое утро с мыслью, что что-то прекрасное случится в вашей жизни, и будете обращать внимание, Вы поймете, что правы.

  1. ♦   Перестаньте плыть по течению.

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной

Иначе Вашу лодку удачи может прибить к очень скудным и тоскливым берегам, но быстро и легко.  Прекращайте лениться  и выполнять те действия, которые наиболее просты.Если Вы планируете достичь чего-то стоящего, не идите по пути наименьшего сопротивления,выберите наиболее верный путь, сделайте что-то неординарное.

11986323_864877976939073_8441702175324478310_n-e1448823489413

31.♦   Перестаньте  стремиться к совершенству.

perfeczionizm-6_1В конечном счете, перфекционизм сводится к хроническому страху неудачи и это происходит из-за того, что человек принимает успех, как должное. Думаю,что «совершенный человек» просто обязан иметь свои несовершенности. Как писал Гете: «Иные недостатки необходимы для существования отдельной личности». Потому что именно в маленьких недостатках вся наша прелесть!

11111111111111-------------------paralich_1

Реальный мир не жалует перфекционистов, он награждает тех, кто умеет делать свое дело.

  1. ♦   Перестаньте постоянно контролировать ситуации и людей.ПЕРЕСТАНЬТЕ-ВСЕ-КОНТРОЛИРОВАТЬ-3 Помните, что у всех свой путь. Один выбирает путь счастья и радости, другому, видно нравится быть постоянно несчастным и  угнетенным. Это их выбор, их путь.  Следовательно, Вы не можете повлиять на выбор другого человека, Вы отвечаете лишь за себя. Перестань учить других жизни,  контролировать других, наслаждайся собственной жизнью.
  1. ♦   Перестаньте упускать из вида красоту небольших моментов.

priroda_vlyublennaya_parochka_schaste_1920x1200

Наша жизнь состоит из повседневных мелочей. Жизнь уникальна и каждый прожитый момент не прожить еще раз. Как говорят древние философы : «Дважды не войти в одну и ту же реку, ибо притекает другая вода«./Каждое прожитое мгновение уникально само по себе. Наслаждайтесь мелочами, так как однажды вы можете обернуться назад и обнаружить, что это были важные моменты,РАДИ КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ. Порой лучшее, что есть в вашей жизни – это незначительные моменты, когда вы радовались и  улыбались кому-то, кто имел для вас значение.