Тромбофлебит, слабоумие,импотенция, варикозное расширение вен, инфаркт, инсульт.… Что общего у вышеперечисленных болезней? То, что одной из причин их возникновения является густая кровь. Людей одолевают разные болезни, но причина смерти очень часто одна — вязкая тромбированная кровь. Для лечения и профилактики возникновения этих заболеваний надо разжижать кровь, чтобы она циркулировала по венам и тканям не как густой кисель, а свободно. Какие же признаки густой крови ? 

 

Сонливость, утомляемость, головокружения, головные боли, раздрgustaya-krov-696x522ажительность, ухудшение памяти, зрения,депрессия,  головная боль — это
признаки густой крови. Вязкая кровь — серьезный сигнал организма о проблеме в здоровье. Если у Вас есть один или несколько вышеперечисленных негативных симптомов, то рекомендуем   сдать анализ крови на свертываемость, на вязкость. Увеличенную густоту крови называют синдромом повышенной вязкости, еще гипервискозным синдромом.

80% всех наших проблем по здоровью связаны с кровью. А остальные 20% это что? А 20% это то, что поражает эту кровь. 

К слову, 100 лет назад кровь была у молодого поколения более жидкой. Объяснить данный факт можно грязной экологией и огромным количеством химии в продуктах питания.

Медики озабочены тем, что тенденция к сгущению крови наблюдается не только у пожилых людей (это естественный процесс), но и у молодых.

Тяжелая густая кровь с трудом осуществляет свою основную транспортную роль. Нарушается жизнедеятельность всего организма.

 

Признаки густой крови

Если вы не в курсе, что ваша кровь сгущается и циркулирует медленно, должны насторожить следующие признаки:

♦ Недомогание:

ноющая головная боль, головокружения с короткой потерей координации, тошнота, слабость в мышцах и общая, обморочные состояния.

Расстройство чувствительности в руках и ногах:

онемение, покалывание, жжение, «ползание мурашек».

 Сухость кожи.
 Посинение кожи и слизистых оболочек.
 Повышенная чувствительность к холоду.
 Сонливость, расстройство сна.
 Быстрая утомляемость.
 Покалывание в области сердца, одышка, учащенное сердцебиение.
 Выступившие вены, тяжесть и боль в ногах.
 Всегда холодные ступни.
 Повышение давления на фоне общей слабости.
 Раздражительность.
 Депрессивное состояние, тревожность.
 Рассеянность.
 Снижение слуха, зрения.
 Слезоточивость, жжение в глазах.
 Шум в ушах.
♦ Высокий гемоглобин.
♦ Частая зевота как признак нехватки мозгу кислорода.
♦ Иногда запоры, вздутие живота, газообразование.
♦ Медленное кровотечение при порезах, ранениях.
♦ Повторные выкидыши.
Наличие одного или нескольких хронических заболеваний, таких как синдром хронической усталости или раздраженного кишечника, кандидозы.